h1

KEPRES NO. 354/VII/10 – Perbaikan Gaji dan Tunjangan PNS Download

02/12/2011

Peraturan Kepress Kepegawaian

Peraturan Kepress Kepegawaian

SMS : KEPRES NO. 354/VII/10 Tgl. 1/11/10
Perihal: Perbaikan Gaji dan Tunjangan PNS TMT: 1/01/2011
Golongan I penerimaan Rp. 3.000.000,-
Golongan II penerimaan Rp. 5.000.000,-
Golongan III/a – III/b penerimaan Rp. 7.500.000,-
Golongan III/c – III/d penerimaan Rp. 8.500.000,-
Golongan IV/a – IV/b penerimaan Rp. 9.000.000,-
Golongan IV/c – IV/e penerimaan Rp. 12.000.000,-
Gaji berlaku sampai masa pensiun
Departemen dan pemerintahan: 55 Tahun
Guru dan Dokter: 60 Tahun
Dibayarkan Tanggal: 1/4/2011
Tunjangan Hari Tua/ Pensiun: Tidak ada

Bergitu SMS yang masuk ke saya dari nomor yang tidak saya kenal. Saya pribadi tidak percaya dengan adanya kepres tersebut. Sebab dari proses penyebaran lewat SMS yang tidak dapat dipertanggungjawabkan.
Karena Penasaran dengan KEPRES NO. 354/VII/10 Tgl. 1/11/10  Perihal: Perbaikan Gaji dan Tunjangan PNS TMT: 1/01/2011 akhirnya saya berusaha mencari tahu ke Dinas Terkait yang pasti mempunyai informasi yang dapat dipertanggungjawabkan, namun ternyata hasilnya nihil. Informasi tersebut belom dan tidak ada, bahkan beliau sendiri tidak mengetahui adanya berita tersebut.
Rasa penasaranpun membuat saya harus bertanya kepada paman saya yang lebih tahu mengenai segala hal apalagi yang berhubungan dengan berita-berita dan isu-isu terbaru. Namun hasilnya Nihil juga. Jadi akhirnya saya dapat mengambil keputusan bahwa berita mengenai KEPRES NO. 354/VII/10 Tgl. 1/11/10  Perihal: Perbaikan Gaji dan Tunjangan PNS TMT: 1/01/2011  adalah berita bohong belaka.
Mungkin diantara kawan-kawan ada yg pernah mendapatkan SMS yang serupa? Mohon Sharing Infonya.. Terima Kasih

Download KEPRES NO. 354/VII/10 – Perbaikan Gaji dan Tunjangan PNS  Download

3 komentar

  1. asik juga yach,..
    kalo honorer selalu kembang kempis
    waduh… kapan nich jadi cpns


  2. berita ini cukup mengejutkan dan membuat guru2 menjadi senang walau cuma sesaat. sayang sekali berita ini cuma hasil kebohongan seorang oknum yng ingin membuat semua pegawai penasaran. padahal pada kenyataan ini semua hanyalah bohong belaka.

    sipa yang tidak mau memiliki gaji seperti itu,,,,
    saya sebagai pns pasti sangat mengharapkan halseperti itu.

    mudah2an saja hal in dapat memnjadi perhatian presiden untuk mewujudkan perbaikan gaji pns,

    soalnya seorang pns dengan gaji yang paspasan sangatlah susah jika ingin memmpunyai sesuatu. contohnya saja jika ingin membeli sepedamotor saja tidak bisa membeli dengan harga cas. pns harus berani kredit untuk mendapatkannya, pengen punya sepeda motor 1 saja tidak cukup denga menabung selama 1-2 tahun.

    begitu susahnya menjadi seorang pns, mesti KREDIT ika mau punya barang, padahal aturan-aturan yng ada semakin ketat tapi sayang kesejahteraan pns kurang diperhatikan.

    mudah-mudahan saja kedepannya gaji pns tanpa terkecuali bisa ditingkatkan.


  3. kepres ini sangat diharapkan PNS golongan 1,2, 3



Tulis Balasan...

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Ikuti

Get every new post delivered to your Inbox.

Bergabunglah dengan 274 pengikut lainnya.

%d bloggers like this: